Материально-техническую базу диппредставительств надо обновить

Материально-техническую базу диппредставительств надо обновить

Янукович говорит, что материально-техническую базу диппредставительств надо обновить.

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность обновления материально-технической базы зарубежных дипломатических представительств нашего государства, их достойного обустройства т. д. Об этом он заявил во время встречи с участниками Одиннадцатого совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

"Я хотел бы, чтобы мы уделили этому вопросу отдельное совещание", - сказал Глава государства, обращаясь к Министру иностранных дел Константину Грищенко. В. Янукович добавил, что к участию в совещании следует привлечь Премьер-министра, представителей Министерства финансов, других ответственных учреждений.

По мнению Президента, речь идет о необходимости определения перечня проблемных вопросов и объема работ по обустройству украинских диппредставительств. Это в частности касается решения земельных вопросов, ремонта и реконструкции помещений, обновление материально-технической базы. Эта работа, отметил Президент, должна носить системный характер. "Это нужно для того, чтобы каждый посол знал, на что можно рассчитывать, на какую помощь со стороны государства", - подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что для финансового обеспечения соответствующих шагов дипломаты должны уже в ближайшее время - для учета в Госбюджете-2013 - обсудить и подготовить соответствующие предложения, ведь речь идет фактически о лице нашего государства за рубежом.