Чубаров: В Крыму ужесточили репрессии против крымских татар

Автор
Чубаров: В Крыму ужесточили репрессии против крымских татар

После незаконных выборов в Крыму ужесточились репрессии против крымских татар.

Об этом в своем Facebook написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его словам, правоохранительные органы РФ ужесточили репрессии против крымских татар и всех свободолюбивых граждан в Крыму. Р. Чубаров заявил, что намерен обсудить эту ситуацию с дипломатами, аккредитованными в Украине.

"Над крымскими татарами и всеми свободолюбивыми людьми в Крыму нависла реальная угроза. О формах реакции международного сообщества в связи с эскалацией насилия в Крыму будем говорить на встрече с послами ряда стран, которые в ближайшие часы состоятся в Киеве",- сообщил Р.Чубаров.

Он также напомнил, что во вторник в квартиру одного из членов Меджлиса Эскендера Бариева ворвались сотрудники ФСБ и автоматчики в балаклавах. Они провели обыск в квартире, перерыли все вещи и изъяли системный блок от домашнего компьютера. Кроме того, подобный обыск был проведен в доме председателя Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асабы. Сотрудники российских спецслужб изъяли из дома книги с целью проверки их содержания.

Помимо того, Р. Чубаров сообщает, что вооруженные люди в балаклавах окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе. Позже, сотрудники ФСБ вошли в здание и провели обыск редакции газеты "Авдет". После этого, они поднялись в кабинеты сотрудников Меджлиса.

Р. Чубаров также рассказал, что возле здания Меджлиса, которое оцепили солдаты и полицейские, собрались журналисты и представители общественности. По его словам, представители оккупационной власти ведут себя хамски, требуют разойтись и угрожают административными наказаниями.