Одесские медики оказали помощь более 530 участникам АТО

Автор
Одесские медики оказали помощь более 530 участникам АТО

В настоящее время на стационарном лечении в клиниках и отделениях Центра находится почти 230 военнослужащих.

С началом антитеррористической операции коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Одессе предоставил высококвалифицированную медицинскую помощь более 530 военнослужащим, получившим травмы и ранения, защищая территориальную целостность нашего государства на востоке Украины. Об этом сообщил начальник Военно-медицинского клинического центра заслуженный врач Украины полковник медицинской службы Владимир Майданюк, передает УНН.

Офицер также отметил, что в настоящее время на стационарном лечении в клиниках и отделениях Центра находится почти 230 военнослужащих-участников АТО. У многих из них диагностировано ранение верхних и нижних конечностей, брюшной полости, шеи и головы.

По словам военного медика, после реализации Мирного плана Президента Украины - Верховного Главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко и достигнутых договоренностей о прекращении огня количество госпитализированных украинских военных из зоны проведения АТО уменьшилось.

"Такой факт, конечно, добавляет оптимизма. Так, за время ведения боевых действий в двух восточных областях Украины медицинский персонал нашего Центра приобрел необходимый опыт по лечению боевой травмы в стационарных и полевых условиях, и мы готовы к выполнению задач по назначению. Но очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши военнослужащие возвращались домой без ранений, живыми и здоровыми", - отметил начальник Центра полковник медицинской службы Владимир Майданюк.