Ярош: Если Порошенко не опомнится - у нас будет новый Президент

Автор
Ярош: Если Порошенко не опомнится - у нас будет новый Президент

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сделал очередное скандальное заявление, фактически поставив ультиматум Президенту Украины.

Так, Ярош требует от Президента прекратить процесс "сдачи украинских земель России" и отменить законы об особом статусе районов Донбасса и об амнистии боевиков. 

Как написал Дмитрий Ярош в Фейсбук, если Петр Порошенко "сольет зимнюю Национальную Революцию и сдаст украинские земли врагу", то у украинцев "будет новый Президент и Главнокомандующий". Лидер ПС считает, что принятые в тайном режиме 16 сентября парламентом законы Порошенко фактически ничем не отличаются от законов Януковича, которые были приняты с нарушением всех норм в январе и которые привели к Революции. 

Ярош назвал принятие законов об особом статусе Донбасса и амнистии боевиков "государственным мятежом". Он подчеркнул, что если Порошенко "не опомнится", то в Украине появится новый Президент. "Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое осуществляется", - написал лидер ПС в Фейсбуке. 

По словам Дмитрия Яроша, к власти в Украине пришли те, кто постоянно "сливал" Майдан и вел переговоры "о капитуляции" с экс-президентом Януковичем, убеждая народ, что победить власть "донецких" невозможно. Как заявил представитель ПС, "коллаборационисты" теперь пришли к власти, "сдали Крым", а теперь "сдают" Донбасс. 

Ярош также отметил, что власти и генералы продолжают разваливать армию и спецслужбы, наживаясь на коррупционных схемах. "Эти "профессионалы" все сделали, чтобы сдать Донбасс врагу", - убежден руководитель ПС. 

Он подчеркнул, что когда началась "открытая война с Россией" и на выборах президента в Украине победил Порошенко, то ПС поддержал нового Президента, "несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем", так как "Верховный главнокомандующий на войне должен быть один". 

Кроме прочего, Ярош обвинил Порошенко в реваншистской кадровой политике, "Мусорской контрреволюции", в увеличении коррупционных схем, заигрывании с врагом, нежелании прислушиваться к мнению народа... "В результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа", - заявил лидер ПС. 

Он заявил, что ПС не собирается наблюдать за происходящим и будет защищать территориальную целостность страны. По его словам, победа Украины в этой войне реальна. Для этого, по мнению Яроша, нужна политическая воля, военное положение, а также задействование "всех ресурсов нации".