На полигоне 92 ОМБ обучают бойцов танкового подразделения Нацгвардии

Автор
На полигоне 92 ОМБ обучают бойцов танкового подразделения Нацгвардии

Заместитель командира 92-й ОМБ Александр Васильковский сообщил, что на полигоне в Харьковской области обучаются бойцы Нацгвардии.

В рамках третьей волны мобилизации на полигонах 92-й отдельной механизированной бригады начались учения по боевой, тактической, медицинской, инженерной подготовке с мобилизованными бойцами.

Курс молодого бойца для мобилизованных длится 40 дней. 90% из них имеют опыт участия в боевых действиях в горячих точках Афганистана, Нагорного Карабаха, Косово, Ирака, а также проходили службу в составе армии Советского Союза.

А. Васильковский напомнил, что близиться зимний период года, подготовку к которому уже начали. В первую очередь бойцы нуждаются в теплой зимней одежде и зимних берцах. Учитывая степную местность Донецкой и Луганской областей, бойцам нужны нормальные генераторы для обеспечения электричеством, печи для отопления, дрова и уголь. Также военнослужащие нуждаются в рациях и тепловизорах.

Заместитель командира 92-й ОМБ добавил, что не верит в длительность перемирия на востоке Украины. Ему известно, что перемирие фактически не соблюдается со стороны боевиков и России, которые осуществляют минометные обстрелы по силам АТО.