Ситуация на Востоке Украины 21 сентября (Фото, Видео)

Ситуация на Востоке Украины 21 сентября (Фото, Видео)

Что происходит на Востоке Украины 21-го сентября? (Обновляется)

Обновлено 19:20 На Востоке Украины задержана группа диверсантов из 7 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на страницу батальона "Азов" в социальной сети Facebook.

Обновлено 19:05 По состоянию на 18.00 обстановка в Донецке стабильно напряженная, по сообщениям жителей, во второй половине дня во многих районах слышны отдаленные залпы и взрывы, сообщает горсовет. В течение дня бригадами Донецких электрических сетей было восстановлено энергоснабжение 7 трансформаторных подстанций. Специалисты ПЭС Энергоуголь завершают работы по подключению более чем 20 подстанций.

Обновлено 16:00 Минувшей ночью боевики начали обстрел восточных и северо-восточных окраин Мариуполя и прилежащих населенных пунктов, в воскресенье днем артобстрел продолжается, сообщает пресс-служба штаба АТО в городе. "Стрельба ведется из минометов и реактивных установок "Град". Под обстрел попали несколько блокпостов сил АТО. Тем не менее, плотность огня остается невысокой, о вероятном штурме города речь не идет", - отмечается в сообщении.

Обновлено 15:30 По предварительной информации "комитета по военнопленным ДНР", сегодня планируется провести очередную процедуру обмена пленными по схеме "28 на 28". Как заявили в "комитете", в данный момент плененные украинские силовики двигаются в Донецк, после чего из Донецка их повезут на место обмена.

Обновлено 12:12 Спецмиссия ОБСЕ начинает мониторинг соблюдения Меморандума, подписанного в Минске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. 

Обновлено 11:20 В Донецкой области энергетики компании ДТЭК 20 сентября восстановили электроснабжение 11 населенных пунктов, но еще 77 населенных пунктов остаются обесточенными. Как сообщили в пресс-службе компании, к работам привлекались 62 бригады энергетиков ДТЭК.

Обновлено 10:25 ДНРовцы продолжают обстрел позиций сил АТО, в ответ уничтожено около 40 боевиков – пресс-центр АТО.

Несмотря на режим временного прекращения огня, члены незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать позиции украинских силовиков в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке в воскресенье утром.

Обновлено 10:07 В ночь с субботы на воскресенье произошел артобстрел в Куйбышевском районе Донецка, сообщает сайт Донецкого горсовета.

Обновлено 08:36 В Краматорске Ленин стал желто-голубым (Видео). Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Памятник Ленину в Краматорске пытались снести дважды, но сначала это не дали сделать бойцы Нацгвардии, а потом власть приняла соответствующее решение, но так и не решилась его выполнить.

Обновлено 04:45 Украинских военных продолжают обстреливать несмотря на режим прекращения огня. Об этом сообщил один из бойцов, передает Еспресо.TV.