Какие самые недооцененные профессии в 2014 году?

Какие самые недооцененные профессии в 2014 году?

Издатель CareerCast Тони Ли обнародовал список профессий, которые не привлекают особого внимания у работников, но являются перспективными.

Как сообщается на сайте ubr.ua, некоторые профессии с достойным окладом и перспективой карьерного роста недооцениваются. Эти профессии могут казаться не такими гламурными и интересными, поэтому люди не спешат связывать свою жизнь с этими сферами труда.

Недооцененные профессии кажутся неинтересными только на первый взгляд, особенно если не интересоваться поиском лучшей работы. В списке от Тони Ли находятся высокооплачиваемые профессии, которые не заставят вас лишний раз волноваться, а также с перспективой карьерного роста.

В список недооцененных должностей попали следующие: бухгалтер (с ростом востребованности к 2020 году на рынке труда в 13%), инженер-строитель (20%), аналитик компьютерных систем (25%), специалист по вопросам охраны окружающей среды (15%), геолог (16%), референт (17%), аналитик рынка (32%), художник-мультипликатор (6%), физиолог (19%), ветеринар (12%).

Тони Ли отмечает, что пребывая на этих должностях, люди получают и моральное, и финансовое удовольствие. В наше время популярные профессии на фоне недооцененных теряют свою привлекательность из-за наибольшего уровня стресса.