Ситуация на Востоке Украины 22 сентября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на Востоке Украины 22 сентября (Фото, Видео)

Что происходит на Востоке Украины 22 сентября? (Обновляется)

Обновлено 19:15 В СНБО пока что не смогли подтвердить информацию о доставке боеприпасов террористам так называемым гуманитарным конвоем из России.

Обновлено 17:45 Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook сообщил, что заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона "Донбасс" мобильными группами инструкторов США.

Обновлено 17:20 Харьковский облсовет намерен внести изменения в региональную программу обустройства границы с РФ с целью увеличения финансирования.

Обновлено 16:30 Турчинов и Аваков прибыли в Мариуполь

Обновлено 15:02 Карта АТО на востоке Украины (22 сентября)

Обновлено 14:40 Согласно сообщению СНБО, на оккупированных территориях Донбасса выдают заработную плату едой.

Обновлено 14:16 Украинские военные в зоне АТО покажут, как следует отводить войска.

Обновлено 13:38  Вчера на блокпосту в микрорайоне “Восточный” в Мариуполе работала диверсионная группа террористов. Диверсанты вели минометный обстрел частных домов по улице Таганрогской, перемещаясь на автомобиле "Газель".

Обновлено 13:21 В рамках выполнения мирного плана президента Украины Петра Порошенко освобождены около 1200 заложников. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

Обновлено 13:04 По данным руководителя Межведомственного координационного штаба Василия Стоецкого, на сегодня, в места постоянного проживания уже вернулись 51 тысяча 811 человек, из них — 2 тысячи 326 человек за прошедшие сутки.

Обновлено 12:54 Группа "Метинвест" заявляет об обстреле аглофабрики Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. Об этом написал на свой странице в Facebook генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.

Обновлено 12:25 Зона безопасности на востоке Украины будет разделена на пять секторов, за которыми будут наблюдать около 350 представителей ОБСЕ.

Обновлено 11:20 Сегодня с утра ситуация в Мариуполе вполне контролируемая. Об этом сообщил спикер АТО Вячеслав Селезнев. "Сейчас ситуация в Мариуполе контролируемая. Есть соответствующие силы и средства, с помощью которых она контролируется. Там также есть определенный военный комендант. Привлечены как армейцы, так и Национальная гвардия, и пограничники", - сообщил В.Селезнев.

Обновлено 10:18 Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Утром в понедельник в Петровском и Кировском районах города слышны звуки залпов и взрывы, сообщает сайт горсовета со ссылкой на сведения жителей. За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке "Трудовской" в Петровском районе и складские помещения в Киевском районе. Повреждены также некоторые газопроводы.

Обновлено 09:08 Вчера около 18.00 в районе населенного пункта Гранитное была уничтожена группа пехоты боевиков с крупнокалиберными винтовками (12,7 мм). Об этом сообщили в пресс-центре АТО. По сообщению, накануне террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Обновлено 08:45 Для повышения обороноспособности Украины нужно разработать концепцию территориальной обороны. Об этом заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Обновлено 08:38  Перемирие на Донбассе существует только на словах, граница до сих пор "дырявая", заявил Филипп Бридлав.

Обновлено 08:29 В воскресенья продолжились обстрелы позиций украинских военных на Донбассе, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Российско-террористические войска продолжают производить обстрелы и предпринимать наступательные действия, пытаясь вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций. В частности: зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Обстрелы производились из танков и минометов", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook.

Обновлено 05:43 Лидер националистов Олег Тягнибок призвал украинскую власть отбросить иллюзии о возможности прекращения войны путем политических или территориальных уступок Владимиру Путину. 

Обновлено 02:36 Прямо сейчас россияне снова обстреливают с "Градов" Мариуполь.  Об этом в своем Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. "Прямо сейчас россияне снова обстреливают с "Градов" Мариуполь. Война, к сожалению, продолжается. Разговорами П.Порошенка о мире войну не остановишь", - написал Ляшко.

Обновлено 02:10 Технически устаревшее имущество будет продано за границу, а за полученные средства для украинских военнослужащих закупят новые образцы, сообщает "Укроборонпром"

Обновлено 01:11 Восточные кварталы Мариуполя и частично северная окраина города обстреливаются российскими войсками из установок "Град" начиная с пятницы, 19 сентября, при этом огонь ведется в светлое время суток.

Обновлено 00:30 Разведывательная группа нанесла удар по противнику после ракетного обстрела своих позиций. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко. "Перемирие в Мариуполе. После сегодняшнего обстрела "градами" украинских позиций разведгруппа выдвинулась в рейд и подбила три рашистских танка. Говорят, на военном языке это называется асимметричный ответ", - написал он.

Обновлено 00:21 21 сентября, террористы "ДНР" подстрелили пятнадцатилетнего мальчика в Мариуполе.  Об этом сообщил на своей странице в соцсети боец "Азова" Захар Лаврентьев. По уточненным данным мальчику 16 лет. В данный момент он находится в больнице на операции. Бандиты, ранившие ребенка, имели шевроны батальона "Восток" ("ДНР").