Фейгин: Этапированной Надежды Савченко нет в СИЗО "Лефортово"

Фейгин: Этапированной Надежды Савченко нет в СИЗО "Лефортово"

Марк Фейгин не может связаться с этапированной Надеждой Савченко.

Как сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в Twitter, "ситуация приобретает интригующий оборот. В СИЗО "Лефортово" Надежды Савченко нет. Так заявила администрация учреждения." Данным твиттом М. Фейгин заявил, что у него нет данных о местонахождении его подзащитной, которая была этапирована из Воронежского СИЗО, предположительно в Москву.

Напоминаем, что в июле этого года Надежда Савченко, будучи волонтером и помогая батальону "Айдар" вынося раненых с поля боя, попала в плен к террористам так называемой ЛНР. Затем, в августе Савченко оказалась в Воронежском СИЗО, куда, по ее словам, она была доставлена с территории Украины в наручниках и с мешком на голове.

СК РФ обвиняет Савченко в содействии убийству 2 сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, произошедшему 9 июля. По мнению СК РФ Савченко якобы узнала координаты расположения группы журналистов под Луганском и передала их военному ведомству, после чего данный квадрат был подвержен минометному обстрелу. Савченко отрицает свою причастность к инкриминируемым преступлениям. ГП Украины считает данное обвинение, равно как и переправку Савченко в Россию, и ее удержание под стражей, политически мотивированными.