Возле Дебальцево задержали автомобиль с РПГ, гранатами и патронами

Автор
Возле Дебальцево задержали автомобиль с РПГ, гранатами и патронами

Ситуация на востоке Украины в основном остается стабильной и контролируемой силами АТО.

 Ситуация на востоке Украины в основном остается стабильной и контролируемой силами АТО, украинские подразделения продолжают выполнять задачи в рамках плана антитеррористической операции, находятся на ранее занимаемых позициях. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"За отчетный период неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли украинские подразделения в районе Счастье, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Некишино. Участники АТО отвечали огнем только в случае осуществления атак на рубеже, блокпосты и объекты, находящиеся под их охраной и обороной ", - говорится в сообщении.

В других секторах ответственности обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе Мариуполя полностью подконтрольна украинскому подразделениям.

Сейчас силы АТО проводят подготовительные мероприятия в контексте реализации Минского меморандума.

"В 20 часов 24 сентября на блок посту в районе Дебальцево украинскими военнослужащими задержано и передано военной контрразведки двух перевозчиков на грузовом автомобиле Мерседес. Во время обыска автомобиля было выявлено: РПГ, гранаты для ствольного гранатомета, патроны различного калибра для стрелкового оружия . Предварительно установлено, что груз планировалось доставить из Красного Луча в Дебальцево обходным маршрутом, но водитель заблудился и попал на блок пост АТО ", - сообщили в пресс-центре АТО.