Вблизи Одессы обстреляли блокпост украинских военных

Автор
Вблизи Одессы обстреляли блокпост украинских военных

Неизвестные выстрелили из ручного противотанкового гранатомета по одному из блокпостов вблизи Одессы.

В ночь на 25 сентября неизвестные выстрелили из ручного противотанкового гранатомета по одному из блокпостов вблизи Одессы, где несут службу военнослужащие Военно-морских Сил и работники МВД Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент Укринформа.

«Пострадавших в результате взрыва нет, боевая техника блокпоста в строю», - отметили в пресс-центре. Там рассказали, что по сигналу тревоги в район происшествия прибыло подразделение противодиверсионного резерва.

«Учитывая, что обстрел осуществлен со стороны населенного пункта, военнослужащие не открывали ответный огонь, чтобы предотвратить возможные жертвы среди населения», - уточнили в пресс-центре.

Оперативная группа Командования ВМС ВС Украины, Южного регионального управления Военной службы правопорядка и силовых структур региона начали расследование по факту обстрела блокпоста.

"Военнослужащие этого и других блокпостов, где несет службу личный состав ВМС Вооруженных Сил Украины, продолжают выполнять боевые задачи по защите мирной жизни жителей и гостей Одесской и Николаевской областей", - сообщили в пресс-центре.