СНБО: Пограничники задержали 15 диверсантов в Донецкой области

СНБО: Пограничники задержали 15 диверсантов в Донецкой области

В районе населенного пункта Запорожское-Новоселовка пограничники задержали группу диверсантов из 15 человек.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве сообщил, что Донецкий отряд пограничников задержал разведывательно-диверсионную группу в районе н.п.Запорожское-Новоселовка. Группа разведчиков состояла из 15 человек.

Вчера в 22:10 пограничники Донецкого отряда обнаружили разведывательно-диверсионную группу в районе железнодорожного переезда на дороге Запорожское-Новоселовка. 15 человек группы десантировались из грузового поезда, который двигался по направлению в Мариуполь. В результате боя разведчики отступили в лесополосу на территорию боевиков. Сейчас силы АТО занимаются зачисткой этой территории.

Также А. Лысенко уточнил, что эта диверсионная группа не единственная, кого задержали украинские военнослужащие за минувшие сутки.

"Разведывательной группой от сил АТО был задержан местный житель, который осуществлял координацию обстрелов блокпоста наших силовиков. Национальные гвардейцы в районе Дебальцево задержали двух сепаратистов, перевозивших оружие", - добавил А. Лысенко.