Сегодня - Международный день туризма

Сегодня - Международный день туризма

Дата основания Всемирного дня туризма - 27 сентября 1979.

Всемирный день туризма все любители путешествий отмечают 27 сентября. Это праздник начали члены Всемирной туристической организации. Дата основания Всемирного дня туризма - 27 сентября 1979.

Целью праздника определена пропаганда туризма среди жителей всех стран. Это направление для многих стран является бюджетообразующим. Кроме того, туризм - это залог познания других культур и усиления дружбы между народами.

Всемирный день туризма могут праздновать не только люди, чей стиль жизни связан с путешествиями и рюкзаком. Турист - это человек, стремящийся к знаниям. Даже обычный выезд на природу, в даль от будничной суеты, для многих людей может стать туристическим путешествием.

Кроме этого, Всемирный день туризма ежегодно отмечают люди, которые работают в этой сфере. Они устраивают нам отпуска, обслуживают нас в гостиничных комплексах, устраивают нам экскурсии и туристические туры.

Всемирный день туризма традиционно отмечают уже 30 лет подряд, проводя в этот день специальные Всемирный день туризма взлеты туристов, различные мероприятия и туристические фестивали.