С освобожденными военными работают медики и психологи

С освобожденными военными работают медики и психологи

С освобожденными украинскими военнослужащими в безопасном городе работают медики и психологи, сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре АТО сообщили, что сейчас с украинскими военными, которых освободили за прошедшие сутки, в безопасном городе работают медики и психологи, передает. "В рамках деятельности групп по обмену пленными на свободу вышли 30 украинских военнослужащих, сейчас они находятся в безопасном городе, с ними работают медики и психологи", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера вечером Президент Украины Петр Порошенко в Твиттере сообщил об освобождении в Донецке еще 30-ти украинских военных.

"Из Донецка освободили 30 наших ребят. 27 - из Министерства обороны Украины, 2 из Национальной Гвардии, 1 пограничник", - написал П.Порошенко.

Напомним, вчера донецкие ополченцы и украинские силовики в очередной раз обменялись пленными. Примерно в 30 километрах к северу от Донецка состоялся очередной обмен. Боевики отдали 30 пленных силовиков, а украинские военные - 60 пленных террористов.

Процесс обмена прошел под контролем наблюдателей ОБСЕ, которые присутствовали с обеих сторон.

Ранее П.Порошенко сообщал, что за время действия перемирия более 1 000 украинцев вернулись домой.