В районе Мариуполя летают беспилотники террористов

В районе Мариуполя летают беспилотники террористов

В районе Мариуполя 3 октября зафиксировали большую активность диверсионно-разведывательных групп и беспилотников террористов.

Как сообщили в пресс-центре АТО, утром 3 октября в районе активизировались вражеские силы. В то же время, в штабе АТО отметили, что в Мариуполе ситуация остается стабильной.

По информации штаба АТО, при помощи блокпостов, опорных, а также наблюдательных пунктов украинские военные создали систему обороны города. 

В штабе АТО также информируют, что аэродром в Донецке все еще находится под контролем Украины. В аэропорту провели частичную ротацию военнослужащих и техники, создав условия для эффективной обороны этого стратегического объекта. 

В то же время, ночью террористы обстреляли позиции украинцев в районе Авдеевки, Трехизбенки, Тоненького, Песков, Никишина и Дебальцево. Украинское подразделение в Авдеевке обстреляли из зенитных установок ЗУ-23-2. 

Для дискредитации украинских военных террористы вновь обстреляли Донецк из "Градов". Огонь вели из района Корсуня, недалеко от Енакиево. По данным штаба АТО, со Ждановки ракеты боевиков летели в южном направлении.