МВД запустило систему для наблюдения за выборами в ВР

Автор
МВД запустило систему для наблюдения за выборами в ВР

Следить за внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся 26 октября, можно будет при помощи системы "ВЫБОРЫ 2014" на сайте МВД.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014 даст возможность всем желающим наблюдать за работой как сотрудников МВД, так и за правонарушениями в конкретных районах, городах или поселках.

Систему можно найти на официальном сайте МВД Украины. В оставшееся до выборов время, в системе будут доступны данные о правонарушениях, связанных с избирательным процессом со всей Украины.

Структура системы состоит из электронной карты Украины и отмеченными избирательными округами. Кроме того, в ней имеется информация о категории правонарушений, которые разделены на имеющие признаки административных нарушений; имеющие признаки преступления (по предварительной квалификации); а также те, которые рассматриваются. В системе можно зарегистрировать сообщение о нарушениях. После этого они поступают в МВД и размещаются на карте. Кроме того, пользователи системы смогут получить информацию о статьях административного и уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.

Отметим, что система позволяет отслеживать динамику регистрации сообщений в определенных временных промежутках, а также статистически и визуально сравнивать ситуацию с правонарушениями, которые регистрируются в разных регионах Украины.

Система должна предоставить объективные данные о ходе выборов и обеспечить прозрачный доступ к официальной статистике.