Российский офицер неправомерно пользовался атрибутами ОБСЕ

Российский офицер неправомерно пользовался атрибутами ОБСЕ

Российский офицер в Соледаре несанкционированно пользовался удостоверение ОБСЕ.

В "Совместном координационном центре наблюдения за прекращением огня" в г.Соледар Донецкой области один из российских офицеров несанкционированно пользовался удостоверением с логотипом ОБСЕ и носил нашивку организации, в связи с чем Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сделала демарш.

"По прибытию в "Совместной координационный центр наблюдения за прекращением огня" в Соледаре СММ заметила, что один офицер из Российской Федерации был одет в мундир с нашивкой ОБСЕ, а также пользовался удостоверением личности с логотипом ОБСЕ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОБСЕ в пятницу.

Как отмечается в сообщении, инцидент имел место 2 октября. "СММ сделали необходимые демарши в ответ на это несанкционированное использование знаков ОБСЕ", - сообщается на сайте ОБСЕ.

Как сообщалось, представители СММ ОБСЕ в Украине 26 сентября присутствовали при встрече украинских и российских офицеров, которые проводили там предварительные переговоры. По данным ОБСЕ, цель встречи заключалась в том, чтобы выслушать все стороны и оценить возможный вклад в процесс, который может быть полезным для эффективного осуществления договоренностей о прекращении огня.