Посольство США приобрело бинокли, белье и медикаменты для военных

Автор
Посольство США приобрело бинокли, белье и медикаменты для военных

Американское посольство в Украине предоставит гуманитарку Могилев-Подольским пограничникам и спецназу Минобороны Украины.

Посольством США в Украине закуплены бинокли, медикаменты, а также термобелье для украинских военнослужащих в зоне АТО. 

Об этом сообщается на странице посольства в Facebook. Сотрудники Посольства приобрели вещи для 24-го Могилев-Подольского пограничного отряда, а также для подразделения спецназа управления разведки Минобороны. Среди вещей - бинокли, препараты для остановки кровотечения, аптечки, гидраторы, палатки, термобелье, таблетки для очистки воды и так далее.

Напомним, что посольство Украины в Соединенных Штатах начало собирать средства для украинских военных посредством акции "IceBucketChallenge". Между тем, в сентябре американский посол в Украине Джеффри Пайетт заявил, что объем военной помощи Штатов для Украины составляет 60 миллионов долларов. По словам посла, США предоставят военным Украины продовольственные пайки, рации, тепловизоры, бронежилеты, автомобили, медикаменты и другие необходимые вещи. Также в США инициировали модернизацию украинских институтов обороны, киберзащиты, стандартизации и логистики.