Батальон "Шахтерск": Мы не остановимся, пока враг не поляжет!

Батальон "Шахтерск": Мы не остановимся, пока враг не поляжет!

Каждый из нас знает, что следующая минута жизни может стать последней - Батальон "Шахтерск".

Батальон «Шахтерск» - добровольческое подразделение патрульной службы милиции особо назначения структуры ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, которое находится в настоящее время вне зоны АТО, напомнил о себе новым видео.

Видео боевых действий бойцов пятой роты батальона в "зеленке" опубликовано на странице батальона в сети Facebook, передает Укринформ.

Как отмечается, его авторы пытались продемонстрировать ежедневные опасности, которым подвергаются бойцы АТО, «когда за каждым деревом, за каждым кустом может притаиться боевик, а все вокруг заминировано».

«Каждый из нас знает, что следующая минута жизни может стать последней. Но силы, чтобы подняться и пойти в атаку, отправиться на штурм лесополосы или Дзота, находятся всегда. Мы не боимся, потому что боремся за свой родительский дом, зная, что правда на нашей стороне. И не остановимся, пока враг не поляжет!» - отмечается в сообщении.

Читайте также: Слухи о «смерти» «Шахтерска» оказались преувеличенными

Как известно, ранее в МВД опровергали информацию о планах якобы расформирования батальона «Шахтерск». Его бойцы до сих пор находятся на своей базе в Днепропетровской области, где продолжаются переформировка, ремонтные работы и боевые учения.

Опровергалась и причастность бойцов батальона к самовольному похищению по подозрениям в помощи сепаратистам мирных жителей в селе Новопетровка Бердянского района Запорожской области. Согласно заявлениям со стороны руководства «Шахтерска», в инциденте участвовали официально объявленные дезертирами представители «Черной сотни Иисуса Христа» во главе с Дмитрием Корчинским.