Москаль: Задержана россиянка, которая корректировала огонь "ЛНР"

Москаль: Задержана россиянка, которая корректировала огонь "ЛНР"

На Луганщине задержали россиянку, которая корректировала огонь так называемой "ЛНР".

В городе Свердловске на Луганщине украинские военнослужащие задержали гражданку РФ Оксану Кирилюк, которая, вероятно, могла корректировать артиллерию боевиков "ЛНР". Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, информирует iPress.ua.

Выясняется причастность женщины к незаконному военизированному формированию "31-й казачий округ войска Донского" Павла Дремова. Гражданский муж задержанной также воюет против ВСУ в составе указанной группировки боевиков.

Москаль рассказал, что россиянку планируют передать в "ЛНР". Украинские военнослужащие ожидают, что такой шаг "снизит количество артобстрелов, которые иногда происходят из личной мести за задержание Кирилюк".

Также председатель луганской ОГА сообщил, что боевики "ЛНР" провели бой с вооруженными силами РФ.

Добавим, что ранее глава Луганской ОГА сообщал, что в городке Свердловка состоялся бой между боевиками "ЛНР" и российскими военными.

Как сообщал iPress.ua, представители так называемого "войска Донского", которые не подчиняются правительству "ЛНР", в пятницу, 3 октября, дважды обстреляли город Попасная Луганской области, в результате чего один человек погиб, еще десять получили ранения.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.