Главный раввин Украины благословил премьер-министра Израиля

Автор
Главный раввин Украины благословил премьер-министра Израиля

Раввин Асман передал премьер-министру Израиля поздравления от евреев Украины.

Делегация раввинов иудейского движения "Хабад" встретились в Иерусалиме накануне еврейского праздника Суккот с главой правительства Израиля Биньямином Нетаниягу. Украину на встрече представлял главный раввин Моше-Реувен Асман, сообщает израильское интернет-издание "Forumdaily".

"Благословляю Вас на то, чтобы и дальше быть сильным лидером и стоять на страже интересов еврейского народа!", — сказал раввин М.Р.Асман Б.Нетаниягу в воскресенье вечером в ходе встречи.

Раввин Асман передал премьер-министру Израиля поздравления от евреев Украины и подарил фотоальбом Центральной синагоги Бродского в Киеве.

В свою очередь, Б.Нетаниягу попросил передать евреям Украины. "Приезжайте в Израиль в несколько раз больше", - сказал премьер-министр Израиля, сообщает издание.

Суккот — один из основных праздников еврейского народа, празднуется в память о странствиях по Синайской пустыне. Празднуется осенью и продолжается семь дней. В это время по традиции следует выходить из дома и жить в сукке (шатре, куще). Традиционный шалаш разбивается и возле резиденции премьер-министра.

Хабад – иудейское религиозное движения, разновидность хасидизм, к началу 19 века насчитывало около 200 000 приверженцев.