Тымчук: За сутки силы АТО отразили более 50 нападений

Автор
Тымчук: За сутки силы АТО отразили более 50 нападений

Боевики совершили более 50 нападений на позиции украинских силовиков за последние сутки, все атаки отбиты.

Минувшая ночь, начиная с 02.00, прошла без обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За минувшие сутки, до 02.00 06.10.2014, боевики совершили более 50 нападений на силы АТО. Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт "Донецк", штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе н.п. Никишино и Попасная. Все атаки террористов были успешно отбиты", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook.

В частности, Д.Тымчук отметил, что на протяжении воскресенья 05.10.2014 массированным обстрелам подверглись позиции сил АТО: "6 раз террористы совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе н.п. Счастье и Редкодуб, 4 раза боевики обстреливали позиции украинских войск в районе н.п.Никишино".

Также 3 раза обстрелу подверглись позиции украинских сил в районе н.п.Новобахмутовка. По 2 раза наносились артиллерийские удары по н.п. Красногоровка, Невельское, Тоненьке, Старогнатовка, Пески, Чернухино, Углегорск.