Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 6 октября

Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 6 октября

Всего за минувшие сутки погиб 1 военнослужащий, 13 получили ранения.

Вчера днем в зоне проведения антитеррористической операции террористы активно обстреливали позиции украинских военных, но ночью нападения прекратились. Об этом заявил сегодня во время традиционного ежедневного брифинга спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

В 0:45 был зафиксирован обстрел позиций вблизи г. Счастье Луганской области. В 2:15 завершилась очередная неудачная попытка штурма террористами аэропорта Донецка. После этого обстрелы наших позиций не фиксировались.

Вчера днем наши военные отбили атаки террористов под Дебальцево, вблизи поселка Гродовка Красноармейского района и села Никишино Шахтерского района Донецкой области.

Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 6 октября

В поселке Донецкое Национальные гвардейцы отбили атаку и пресекли попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы российских наемников. В районе города Счастье боевики трижды обстреляли из минометов, гранатометов и артиллерии взводный опорный пункт сил АТО и Луганскую ТЭС.

В течение суток боевых столкновений на границе не происходило. В то же время вчера, в период с 20 до 22 часов, на участке возле н. п. Широкино Донецкой области зафиксирован полет 3 разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте более 1 км.

Сегодня утром в рамках ротации на место дислокации в Киев вернулись военнослужащие Первого резервного батальона Нацгвардии им. генерала Кульчицкого. В течение последних месяцев гвардейцы несли героическую службу на блокпостах под Дебальцево.

За прошедшую неделю специалисты «Укроборонпрома» отремонтировали 115 единиц бронетехники. Восстановлен 31 танк, 51 боевая машина пехоты и десанта, 12 бронетранспортеров БТР-70, 5 единиц автомобильной техники и 11 артиллерийских систем, а также 5 бронетранспортеров БТР-3.