Ситуация на востоке Украины 7 октября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 7 октября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 7 октября? (Обновляется)

Обновлено 22:05 Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что боевики в зоне АТО не соблюдают Минских договоренностей по перемирию. Об этом он сказал в интервью одному из телеканалов. Он отметил, что СБУ ежедневно арестовывает диверсионные группы боевиков, которые пытаются распространить свою деятельность за пределы АТО.

Обновлено 21:00 Информационно-аналитический центр СНБО сообщает о том, что с 18.00 вторника объявлен "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

Обновлено 20:15 Журналист Воробьев о пребывании в плену боевиков:

Обновлено 19:50 Сообщения от жителей Донецка о происшествиях в районах города по состоянию на 18.30 не поступают, информирует сайт горсовета. В сообщении отмечается, что, по уточненным данным, в результате артобстрела, произошедшего около 12.00, полностью уничтожены два частных жилых дома по ул.Крупской в Киевском районе и два - по ул.Автострадной в Куйбышевском. Также разрушены домостроения по трем адресам, повреждены несколько гаражей в кооперативе "Рубин" на ул.Кутузова.

Обновлено 16:35 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во вторник освободили из плена трех гражданских лиц, в том числе журналиста Егора Воробьева. "Только что освободили из плена 3 гражданских, среди которых журналист Егор Воробьев", - написал глава государства в микроблоге в Твиттере.

Обновлено 14:40 В Зугресе Донецкой области боевики привязали к столбу мужчину. Об этом говорится на страницах сепаратистов в соцсетях. Мужчину привязали на перекрестке у дома культуры в поселке Зугрес-2 около 8 утра. Его называют "карателем". Боевики заявляют, что задержанный ими мужчина - доброволец батальона "Донбасс" с позывным "Зугрес".

Обновлено 14:40 По состоянию на 14.00 вторника обстановка в Донецке крайне напряженная, снова подвергся артобстрелу Киевский район города.

"Поступают сообщения о разрушениях и возгораниях жилых домов в северной части района по улицам Автострадная, Айвазовского, Крупской, а также в микрорайоне Гладковка - улица Курако. По неподтвержденным данным есть пострадавшие среди мирного населения. Информация уточняется", - говорится в сообщении горсовета.

Обновлено 14:00 Карта АТО на востоке Украины (7 октября):

Обновлено 11:24 В Мариуполе контрразведкой СБУ задержан "политинформатор" террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр украинской спецслужбы. По информации Службы безопасности, задержанный "политинформатор" был активным участником террористической деятельности "ДНР".

Обновлено 10:56 Украинская сторона должна добиться пересмотра формата мониторинговой миссии ОБСЕ и исключения оттуда представителей РФ в качестве заинтересованной стороны. Об этом в эфире 5 канала заявил координатор проекта "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 10:10 Согласно сообщению Донецкого горсовета, за сутки в Донецке погибли 4 мирных жителя, 10 ранены осколками от снарядов. Накануне вечером повторился атробстрел Киевского района.

Обновлено 09:58 Москаль заявил о значительном усложнении обстановки на Луганщине. Председатель Луганской ОГА заявил, что от обстрелов боевиков в Луганской области погибли трое мирных жителей и ранены 11 силовиков.

Обновлено 09:39 Бойцы в зоне АТО мерзнут и болеют, поэтому харьковские волонтеры решили помочь. Первая партия "буржуек" — готова. Вместе с печами в зону АТО волонтеры собрали теплую одежду, продукты и обувь.

Обновлено 09:35 Украинский блокпост близ Горловки.

Обновлено 09:13 Боевики не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта и продолжают обстрелы позиций украинских военных на его территории. Также за последние сутки террористы совершили обстрелы блокпостов украинских силовиков, которые охраняют ТЭС в городе Счастье, которая обеспечивает электричеством Луганск.

Обновлено 09:05 Вследствие боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Старогнатовки один украинский военнослужащий погиб. 

Обновлено 08:45 Вблизи Дебальцево в зоне АТО ситуация остается напряженной, ведь именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов позиций украинских силовиков.

Обновлено 05:56 Заместитель командующего Нацгвардии Украины генерал-лейтенант Александр Кривенко сообщил, что 146 бойцов пребывают в плену у боевиков. За минувшую неделю из плена отпустили семерых.

Обновлено 02:27 В Донецкой области в результате боевых действий остается обесточенным 51 населенный пункт.

Обновлено 01:48 Боец батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Владимир Ляшенко заявил, что город Углегорск не под контролем пророссийских сепаратистов.