Деревянко рассказал, как получить статус участника боевых действий

Деревянко рассказал, как получить статус участника боевых действий

Глава Госслужбы по вопросам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко о процедуре предоставления статуса участника боевых действий.

Законы об участниках боевых действий должны выполняться на местах. Об этом А. Деревянко сказал во время пресс-конференции на тему "Почему не работают льготы участникам АТО?" 

По его словам, процедура предоставления статуса участника боевых действий довольно проста, но должны выполняться все законы.

"Нужно не только предоставить статус, но и требовать от государства, должностных лиц, чтобы это все выполнялось на местах", - сказал А.Деревянко.

Он рассказал, что нужно, чтобы этот статус получить.

"Если едет первый раз, то первый раз должен срок отбыть, получить справку, ехать домой, оформить. Если это ведомство, то ему ведомство выдаст. Проблем с этим нет", - сказал А.Деревянко.

По его словам, на межведомственной комиссии поднят вопрос о том, чтобы в списки, которые подают для получения статуса участников боевых действий, "прежде всего попали погибшие и раненые, которые должны уже пользоваться этими льготами".