Сегодня в Донецке погибли 3 мирных жителя

Автор
Сегодня в Донецке погибли 3 мирных жителя

По информации Донецкого горсовета, 8 октября в Донецке погибли 3 мирных жителя, еще четыре жителя ранены.

В ночь с 7 на 8 октября Донецк снова обстреливали террористы. По данным местного горсовета, вследствие обстрелов сегодня погибли три мирных жителя, четверо получили ранения. Такую информацию обнародовали на официальном сайте мэра и городского совета.

Как сообщили в мэрии, ночь на 8 октября в Донецке прошла неспокойно. Так, начиная с 19.30 час. вчерашнего дня и до 2.20 час. 8 октября поступала информация об обстрелах Киевского и Куйбышевского районов. Снаряды полностью уничтожили частный дом №32 по ул. Еременко, а также дом №41 на ул. Садовой. Кроме того, артиллерия разрушила жилой дом № 98 на ул. Крупской. Также разрушен балкон в многоквартирном жилом доме №11 на ул. Батищева.

Вследствие боевых действий 8 октября в областном центре погибли три мирных жителя. 4 человека получили ранения.

По состоянию на 10.00 час. в районах Донецка обстрелов не наблюдается. Жители города пока не сообщают о перестрелках.

В обычном режиме работают сотрудники городских коммунальных служб, а также общественный транспорт. Компании энерго- и газоснабжения ведут ремонтно-восстановительные работы.

В горсовете сообщили, что в 6.30 восстановили энергоснабжение Северного водопроводного узла.

В случае прекращения боевых действий бригады "Донецкгоргаза" будут проводить технологические мероприятия, чтобы восстановить газоснабжение в районах, пострадавших от обстрелов.