СНБО: За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный

Автор
СНБО: За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный

"За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, 4 получили ранения", - сказал Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб один и ранены четыре военнослужащих сил АТО, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, 4 получили ранения", - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг в Киеве. Также спикер СНБО сообщил, что на территории Донецкой и Луганской областей происходит ротация кадровых российских военных на боевиков из "ЛНР" и "ДНР".

"Зафиксирована ротация террористических подразделений в регионах. По оперативной информации, кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии границы с РФ, а на их место прибывают террористы самопровозглашенных, так называемых, "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в полевых лагерях Генерального штаба РФ в районе Ростова-на-Дону", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал: "У нас есть информация, что Россия продолжает поставлять террористов, которые подготовила в своих полевых таборах, но они заменяют штатные военные подразделения Российской Федерации и кажется, таким образом Россия отводит свои регулярные войска".