Экс-мэру Славянска объявили окончательное подозрение

Экс-мэру Славянска объявили окончательное подозрение

Прокуратура объявили окончательное подозрение бывшему мэру Славянска (Донецкая область).

Об этом в ходе пресс-конференции заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По его словам, Неле Штепе объявили подозрение 8 октября. Экс-мэра подозревают в причастности к преступлениям, которые предусмотрены третьей частью ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность страны, что повлекло жертвы), а также первой частью ст. 258 УК (создание террористической группы или организации).

Данильченко сообщил, что 8 октября бывший мэр и ее защитники отказались подписать протоколы. Он убежден, что материалы в рамках этого дела на следующей неделе откроют для ознакомления. А затем, по итогам подписания процессуальных протоколов, дело направят в суд, чтобы рассматривать его по существу.

Напомним, что экс-мэр Славянска Неля Штепа задержана в июле. Ей объявили о подозрении в том, что она совершила преступления, предусмотренные второй частью ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность). Штепе избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

18 сентября в Апелляционном суде Харьковской области отклонили апелляцию адвокатов и оставили бывшего мэра под стражей до 12 ноября.