Активисту Антимайдана "Топазу" выдвинули новое обвинение

Автор
Активисту Антимайдана "Топазу" выдвинули новое обвинение

Прокуратурой выдвинуто новое обвинение скандальному активисту Антимайдана Игнату Кромскому, который известный по кличке "Топаз".

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

По информации прокуратуры, 3 октября в суд повторно направлен обвинительный акт против Игната Кромского. Его обвиняют по 3 статьям Уголовного Кодекса: участие в массовых беспорядках, посягательство на целостность и неприкосновенность Украины и угон автомобиля. Представители Харьковской прокуратуры отметили, что автомобиль "Топаз" украл во время массовых беспорядков.

"Обвинение передали в суд, уже в ближайшее время начнется судебное разбирательство этого дела", - сказали в прокуратуре. Суд будет разбирать дело, независимо от того, появится ли "Топаз" в суде.

Отметим, что 12 сентября Киевским райсудом Харькова пересмотрено решение относительно продления ареста "Топаза" на 2 месяца, и его освободили "под личные обязательства".

Напомним также, что "Топаз" был в лагере Антимайдана в Мариинском парке Киева, где во время Революции достоинства вылавливали и жестоко избивали активистов Майдана. Кроме того, он участвовал в штурме Харьковской ОГА и избиении активистов, которые находились там.