В Донецке погибли трое мирных граждан

В Донецке погибли трое мирных граждан

За прошедшие сутки в Донецке погибли трое и ранены пять мирных жителей.

В результате боевых действий в Донецке в четверг, 9 октября, погибло 3 мирных жителя и 5 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает официальный сайт городского совета.

Как отмечается в сообщении, с 18:30 четверга до 3.30 пятницы велись артобстрелы Куйбышевского района города; в результате попадания снарядов были повреждены 10 жилых домов и разрушены три киоска. Также были повреждены распределительные газопроводы и отключены от газоснабжения жители 6 домов. Кроме того, снаряд попал в многоквартирный дом в Ленинском районе, где поврежден балкон, стены и оконные блоки одной из квартир.

"По состоянию на 10.00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Жители сообщают о том, что в северной части Киевского района периодически слышны и залпы, и взрывы. Системы жизнеобеспечения города работают", - говорится в сообщении.

ПАО "Донецкгоргаз" продолжает восстанавливать газопроводы в Киевском и Петровском районах. Однако аварийные бригады в не смогли приступить к ремонту водовода на Куйбышевский водопроводный узел; проведение работ запланировано на сегодня. На маршруты города в пятницу вышло 22 автобуса большой вместимости, 87 троллейбусов и 58 трамваев.