Работники прокуратуры погибли в ДТП из-за ямы на дороге

Работники прокуратуры погибли в ДТП из-за ямы на дороге

Автомобиль двигался со скоростью 50-60 километров в час.

"Мы определили, что машина ехала не с очень большой скоростью. Не было превышения скорости. Там была яма и он на эту яму наехал и из-за этого произошло ДТП", - сказал собеседник агентства.

На уточняющий вопрос , можно ли было разогнаться на дороге и ехать с большой скоростью на тот момент, собеседник агентства ответил: "разогнаться не было возможности, потому что перед этой машиной (пассажирами которой были работники прокуратуры) еще ехали 2 или 3 машины".

По словам свидетеля, было хорошо видно, что водитель пытался сделать все, чтобы избежать аварии. На вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что сразу после ДТП работники милиции начали снимать номера с машины, свидетель сказал: "Никто ничего не снимал".

Как сообщалось ранее, водитель авто, в котором погибли сотрудники прокуратуры, не превышал скорость. Напомним: в пятницу около 18:00 на улице Боженко произошло ДТП, в котором пострадало 3 работника прокуратуры Киева.

Автомобиль, в котором находились сотрудники столичной прокуратуры во время движения попал в яму на дороге. После этого авто ударилось о бордюр, а потом машину выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим авто. Двое работников прокуратуры Киева погибли, водитель авто - госпитализирован. Водитель и пассажиры другого авто получили телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

На уточняющий вопрос, был ли водитель авто, в котором находились сотрудники столичной прокуратуры, трезвым, пресс-секретарь прокурора Киева Мирослава Мушка ответила: "Водитель автомобиля, в котором находились сотрудники столичной прокуратуры, не находился в состоянии алкогольного опьянения. Это просто несчастный случай. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким погибших. Родным погибших будет оказана необходимая помощь."