Ситуация на востоке Украины 11 октября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 11 октября (Фото, Видео)

Что произошло на Востоке Украины 11 октября? (Обновляется)

Обновлено 21:05 Аресты влиятельных людей, которые стояли за сепаратистским движением на Донбассе будут. Об этом заявил новый председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Обновлено 20:57 Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Харьковский университет Воздушных сил им.Ивана Кожедуба, заявил, что государство поддержит модернизацию ВВС.

Обновлено 20:25 Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке сообщил об освобождении из плена на Донбассе семи человек, шестеро из которых военные и один журналист.

Обновлено 19:34 Три микрорайона Донецка до сих пор остаются обесточенными, об этом сообщили в ДТЭК.

Обновлено 19:30 В Мариуполе украинские военные обсудили с представителями ОБСЕ вопросы использования беспилотников для мониторинга ситуации на Донбассе.

Обновлено 19:16 Советник Главы МВД Антон Геращенко заявил на своей странице Facebook, что сегодня, 11 октября бойцы батальона "Айдар" доставили в Киев 3 сотрудников "народной милиции" так называемой "ЛНР". 

Обновлено 18:48 В Куйбышевском районе Донецка в результате артобстрела погибли двое местных жителей, сообщает сайт горсовета.

Обновлено 18:42 Премьер Арсений Яценюк в рамках рабочей поездки в Николаев заявил, что на протяжении 5 месяцев в Украине восстановили примерно 13 тысяч единиц военной техники.

Обновлено 18:37 В СНБО ожидают, что на следующей неделе террористы выполнят условия режима прекращения огня и освободят всех заложников. 

Обновлено 16:07 В Мариуполе вчера на оборонительных блокпостах начали монтаж утепленных контейнеров, в которых в осенне-зимний период будут отдыхать военные. Об этом сообщает пресс-службы городского совета Мариуполя.

Обновлено 14:59 Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что заказы оборонных предприятий будут увеличены, а ГП "Завод им.Малышева" в следующем месяце выпустит рекордное количество продукции. 

Обновлено 14:48 Представители всеукраинского объединения содействия украинским Вооруженным силам имени гетмана Сагайдачного предложили Генштабу рассмотреть возможность формировании женского батальона.

Обновлено 14:44 В Донецке боевики "Оплота" с целью получения прибыли продают российскую гуманитарную помощь местному населению через магазины.

Обновлено 14:40 По состоянию на утро субботы обстановка на украинско-российской границе и на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями остается напряженной, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Обновлено 14:08 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 13:24 "Уже несколько заявлений, которые исходили от этого лица ("премьер" так называемой "ДНР" Александр Захарченко - ред.) не соответствовали тому, что происходило в реальности. Мы надеемся, что реальные заявления, которые являются официальными и исходят от трехсторонней контактной группы, будут как раз выполняться той стороной, и решения этой группы будут поддержаны представителями террористов. И будут выполняться", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

Обновлено 13:18 Вопрос демобилизации военнослужащих срочной службы находится в компетенции руководства государства. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

Обновлено 13:06 В результате вчерашних обстрелов в Луганской области ранения получили украинские военнослужащие и мирные жители, погиб 39-летний житель села Чернухино, сообщил на своей странице глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Обновлено 12:47 Украинские бойцы не собираются сдавать донецкий аэропорт, продолжат его защищать. Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед.

Обновлено 12:38 В Министерстве обороны Украины не располагают информацией об отставке главы ведомства Валерия Гелетея, заявил заместитель министра обороны Петр Мехед.

Обновлено 10:09 "В результате военных действий в Донецке 10 октября погибло три мирных жителя, еще 4 человека получили ранения и находятся в медицинских учреждениях. В ночь с 10 на 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района", - говорится в сообщении горсовета.

Обновлено 08:57 Ночью неподконтрольные вооруженные силы зенитных установок ЗУ-23-2 стрелкового оружия дважды обстреляли позиции украинских военнослужащих вблизи Счастье, сообщает пресс-центр АТО.

В 4:15 боевики обстреляли блокпост украинских солдат недалеко от Станицы Луганской.

Так же, минометный огонь велся по н.п. Марьинка и позициям в районе кургана Острая Могила.

Как говориться в сообщении, в целом за сутки совершено более трех десятков обстрелов, локализированных недалеко от н.п. Дебальцево и Счастье.

В Мариуполе же и других районах обстановка стабильна и находится под контролем АТО.

Обновлено 02:58 В Министерстве обороны Украины создан Совет по реформированию Вооруженных сил.

В состав совета вошли молодые офицеры, среди которых большое количество участников АТО, сообщил советник министра обороны Александр Данилюк на своей страничке в Facebook.

Обновлено 00:48 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала снижение уровня насилия в Донецке. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном сегодня, 10 октября.