Боевики обстреляли позиции пограничников возле Новоселок

Автор
Боевики обстреляли позиции пограничников возле Новоселок

Боевики обстреляли позиции пограничников возле Новоселок, жертв нет.

Вчера около 17.30 из района населенного пункта Уманское состоялся минометный обстрел позиций пограничников вблизи населенного пункта Новоселки. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. "В целом российские наемники совершили более 10 выстрелов. Жертв нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, за минувшие сутки существенно возросла активность ведения незаконными вооруженными формированиями воздушной разведки позиций пограничников и сил АТО.

"В целом пограничники зафиксировали работу БПЛА на Мариупольском направлении, а также на административной границе с АР Крым в 8 случаях. Вблизи Мариуполя наблюдалось 6 летательных аппаратов и еще два - на границе с Крымским полуостровом. Высота полета объектов составляла от 1 до 4 км. Попытки уничтожить БПЛА результата не дали", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что обстановка на российско-украинской границе и на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Боевых столкновений с подразделениями Госпогранслужбы не было.