Ситуация на востоке Украины 13 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 13 октября (Фото, Видео)

Что произошло на Востоке Украины 13 октября? (Обновляется)

Обновлено 21:45 Часть солдат-срочников Национальной гвардии Украины, которые требовали демобилизации возле администрации президента, покидают ул.Банковую.

Обновлено 21:35 В Донецкой области сегодня, 13 октября, во время восстановления электроснабжения два энергетика компании ДТЭК получили ранения.

Обновлено 19:15 По состоянию на 18.00 ситуация в Донецке напряженная. Не смолкают звуки артиллерийских залпов и взрывов в Куйбышевском и Киевском районах.

Обновлено 18:40 Военные-срочники, которые пришли митинговать под АП, готовы стоять на Банковой и два дня, и две недели.

Обновлено 17:15 Колонна бойцов Национальной гвардии отправилась на администрацию президента. К АП подогнали автозаки и правоохранителей.

Обновлено 17:15 О ротации российских войск сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 17:00 Украинский Минздрав обратился к международным организациям, требуя оценить действия боевиков "ДНР", которые 10 октября расстреляли "скорую помощь".

Обновлено 16:00 Вследствие спецоперации СБУ задержала членов диверсионно-подрывной группы подразделения "Беркут-СМЕРШ", которое действует в составе террористической организации "ДНР". Террористы получили задание совершить террористические акты и диверсии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Обновлено 15:55 По сообщению Геннадия Москаля, территория Луганской области, подконтрольная украинским силовикам составляет 20 тысяч 532 квадратных километра, а боевики временно контролируют менее трети площади области - 6 тысяч 152 квадратных километра.

Обновлено 15:45 Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что из плена боевиков освобождены 6 офицеров, 11 бойцов Национальной гвардии, а также один доброволец.

Обновлено 15:30 В результате обстрела террористами Дебальцево один местный житель погиб и еще один ранен. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 15:15 Контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины Г. по прозвищу ”Минус”, который в составе бандформирования ”ДНР” под руководством так называемого ”Скорпиона” обеспечивал ”пропускной режим” на блокпостах террористов. Как сообщает сайт СБУ, в мае ”Минус” добровольно вступил в одно из местных незаконных вооруженных формирований. Его специализацией были строительство и укрепление блокпостов террористов в Карловке и Песках Донецкой области.

Обновлено 13:55 Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 13 октября:

Обновлено 13:40 В результате обстрелов позиций украинских силовиков на Донбассе за минувшие сутки погиб один военнослужащих Вооруженных сил Украины, информируют в СНБО.

Обновлено 12:35 Контрразведка СБУ вместе с бойцами "Азова" задержала члена "ДНР", который организовывал диверсии на контролируемой Украиной территории.

Обновлено 11:05 "В результате военных действий в Донецке 12 октября пострадали 3 мирных жителя. Они находятся в медицинских учреждениях. По состоянию на 10.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах не поступают", - информирует Донецкий горсовет в понедельник. В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях.

Обновлено 10:20 Бывшего так называемого "народного губернатора" Донецка Павла Губарева поместили в больницу в российском городе Ростов-на-Дону. Об этом сообщает "Русская служба новостей". По данным СМИ, на члена террористической организации совершили покушение.

Обновлено 09:25 Сегодня утром боевики обстреляли из минометов мост через Северский Донец в районе города Счастье. Об этом сообщается на сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Обновлено 09:00 За прошедшие сутки российско-террористические войска более 50 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Обновлено 08:40 Боевики совершили за воскресенье около 50 обстрелов позиций сил АТО, за минувшую ночь обстрелов не зафиксировано. Об этом заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

Обновлено 04:35 Частичный вывод российских военных подразделений из Украины наблюдается уже в течение не менее двух недель. Об этом на странице в Facebook написал глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 01:20 Россия не отводит войска от границы с Украиной, а проводит ротацию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил боец разведывательного батальона Минобороны Игорь Мазур.

"Мы готовимся к войне. Я думаю, что она начнется, как только придут холода. Будем верить в то, что мы эту зиму выстоим, как выстояли прошлую зиму, а в конце этой зимы будет уже наше наступление. Отвод российских войск - это ротация , очковтирательство.