Горсовет: В Донецке ночь прошла без активных военных действий

Горсовет: В Донецке ночь прошла без активных военных действий

В воскресенье в Донецке пострадали трое жителей, ночь в городе прошла без активных боестолкновений.

В результате обстрела в Донецке в воскресенье пострадали 3 мирных жителей, ночь на понедельник прошла без активных военных действий, сообщает Донецкий городской совет.

"В результате военных действий в Донецке 12 октября пострадали 3 мирных жителя. Они находятся в медицинских учреждениях. По состоянию на 10.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах не поступают", - информирует Донецкий горсовет в понедельник.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях.

В настоящее время водоснабжение в Донецке остается нестабильной из-за повреждения наливного водовода диаметром 1400 мм компании "Вода Донбасса", от которого зависит пополнение резервуаров сразу нескольких водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал". Перебои с водой испытывают потребители Куйбышевского, Ленинского, частично Петровского районов, а также микрорайонов Текстильщик, шахты им. Абакумова, Бирюзова в Кировском районе.

Работники КП "Донецкгорводоканал" делают все возможное, чтобы подавать в эти районы воду, однако объемы поступающей по другим водопроводным линиям воды на водопроводные небольшие. "Ремонтная бригада компании "Вода Донбасса" неоднократно попадала под обстрел, выезжая на место аварии, и была вынуждена покинуть участок. Начало ремонтных работ запланировано на сегодня, при условии, что не возобновятся обстрелы", - сообщает мэрия.