Личные вещи пассажиров малайзийского "Боинга" доставили в Харьков

Личные вещи пассажиров малайзийского "Боинга" доставили в Харьков

Вещи погибших в Донецкой области пассажиров малайзийского самолета, найденные на месте аварии, привезли в Харьков.

Нидерландские эксперты уже начали работу с личными вещами пассажиров, погибших вследствие крушения в Донецкой области малоайзийского авиалайнера. Так, груз с вещами погибших пассажиров "Боинга 777-200", которые были найдены на месте падения малайзийского пассажирского самолета, уже доставили в Харьков. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По информации ОГА, в текущее время личные вещи погибших пассажиров, а также их багаж доставили в Харьковскую область. Эксперты из Нидерландов, прилетевшие в Харьков, на территории завода имени Малышева уже начали работу с этими вещами. 

В ОГА также отметили, что вопрос, касающийся доставки в Харьковскую область личных вещей пассажиров, погибших вследствие катастрофы Боинга "МН17", для дальнейшей их транспортировки в Нидерланды, в ходе встречи обсуждали руководитель ОГА Игорь Балута и члены поисковой миссии МН-17 из Нидерландов. 

В совещании участвовали также представители украинской таможенной службы, погранслужбы, правоохранительных структур, а также представители завода имени Малышева и нидерландской стороны. Балута пообещал экспертам поисковой миссии оказывать всестороннюю помощь, а также предоставить им необходимые условия для работы с вещами погибших. 

По предварительной информации, авиалайнер был сбит 17 июля при помощи российского ракетного комплекса "Бук" (ракета "земля-воздух") около Тореза. Ракета была запущена с территории, которую контролировали террористы.

В МИД Британии отметили, что ракеты боевикам, очевидно, поставил Кремль.