Как проходит обустройство границы с Россией

Как проходит обустройство границы с Россией

В СНБО сообщили о том, что на границе с РФ обустроены 62 км противотанкового рва и 50 км других заграждений.

На границе с Россией обустроены 62 км противотанкового рва и 50 км других заграждений. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

"Сегодня на границе с РФ Госпогранслужба при активном содействии областных администраций обустроила 62 км противотанковых рвов и 50 км других заграждений, разработала и обновила 750 км контрольно-следовых полос, оборудовала окопы и траншеи, блиндажи и блокпосты,"— отметил он и добавил, что "такие же меры были приняты и на административной границе с временно оккупированным Крымом".

Также, сказал Лысенко, пограничники установили более 200 наблюдательных башен, оборудуют скрытые места несения службы и позиции для технических средств, модернизируют устаревшие радиолокационные станции и посты технического наблюдения.

К слову, конгресс местных и региональных властей, который является одним из органов Совета Европы, принял резолюцию по проблеме сепаратизма в Украине и соседних странах и признал агрессию РФ против Украины.