Украинская диаспора тепло встретила Порошенко в Италии

Автор
Украинская диаспора тепло встретила Порошенко в Италии

Президент Украины начал визит в Милан со встречи с украинской диаспорой.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Милан (Италия) и уже встретился с представителями украинской диаспоры. "Уже в Милане. В рамках моего рабочего визита в Италию запланирован ряд встреч", - говорится в сообщении, обнародованном в официальном Твиттер П.Порошкенко в четверг вечером.

Позже в его Твиттере были опубликованы фотографии, на которых П.Порошенко находится на одной из улиц города в окружении людей с украинскими государственными флагами и национальной символикой.

"Благодарен украинским представителям диаспоры за теплую встречу в Милане. Слава Украине!", - говорится в подписи под фотографией.

Как известно, 16-17 октября П.Порошенко находится с рабочим визитом в Милане. 16 октября запланированы двусторонние встречи президента Украины с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

На 17 октября запланирована встреча главы Украинского государства в многостороннем формате с А.Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, М.Ренци, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Х. ван Ромпеем и Ж.М.Баррозу.

Кроме того, П.Порошенко проведет двусторонние встречи с премьер-министрами Польши Евой Копач, Швеции Стефаном Левеном и Японии Синдзо Абэ.