В Киеве покажут, как будут печатать избирательные бюллетени

В Киеве покажут, как будут печатать избирательные бюллетени

Глава ЦИК Михаил Охендовский проведет брифинг и продемонстрирует, как печатают бюллетени для предстоящих выборов в Парламент.

В 12.00 17 октября состоится брифинг председателя Центральной избирательной комиссии М. Охендовского и руководства Государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", а также демонстрация процесса печати избирательных бюллетеней для голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Дегтяревская, дом. 38-44, Государственное предприятие "Полиграфический комбинат" Украина "по изготовлению ценных бумаг".

Отметим, бюллетени будут напечатаны с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного излучения, а также с графическими защитными элементами и проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня.

Они будут изготовлены в количестве, что на 0,5% превышает количество избирателей по данным Государственного реестра на 26 сентября.