В заложниках у террористов остаются около 450 человек

В заложниках у террористов остаются около 450 человек

Депутат Донецкого облсовета Винниченко освобожден из плена боевиков, в заложниках остаются около 450 человек, заявил советник главы СБУ.

В плену боевиков остается около 450 человек. В целом освобождено почти 1400 человек, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"У нас есть цифра, которая подтверждается документально, - это почти 1400 лиц. Это то количество людей, которые освобождены из плена или сами вернулись, или освобождены с помощью Межведомственного центра (при СБУ – ИФ)", - сказал он в эфире ТРК "Украина" в пятницу вечером, уточнив, что с помощью этого центра удалось вернуть 816 человек.

По его данным, в плену у боевиков остается ориентировочно 450 человек, в то время как около 300-400 боевиков украинская сторона готова отдать в обмен на своих граждан. "Мы никого не собираемся здесь задерживать", - отметил советник главы СБУ.

М.Лубкивский подчеркнул, что есть готовность менять всех на всех, но этот принцип не реализуется в полной мере.

Он также сообщил: "У нас есть приятная новость (…): сегодня из плена вернулся Винниченко Сергей, донецкий предприниматель, депутат Донецкого областного совета".