СМИ: Немецкая разведка выяснила, кто и как сбил "Боинг"

Автор
СМИ: Немецкая разведка выяснила, кто и как сбил "Боинг"

Иностранные СМИ сообщили о том, что специалисты немецкой разведки выяснили, кто сбил малазийский "Боинг".

Специалисты немецкой разведки пришли к выводу, что именно террористы сбили малазийский Boeing 777 на территории Донецкой области. Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel, сообщает DW.

Президент Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив основательные доказательства.

По его словам, пророссийские сепаратисты сбили самолет ракетой, выпущенной из противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

Нидерландская комиссия, которая работает над расследованием катастрофы, после расшифровки записей с "черного ящика" воздержалась от того, чтобы обвинить кого-то конкретно.

В то же время разведывательная служба Германии, по информации издания, пришла к конкретному выводу: как украинские снимки, так и российская трактовка событий, по словам Шиндлера, были сфальсифицированы.

"Это были пророссийские сепаратисты", — заявил он.

Как известно, 17 июля на территории Украины вблизи границы с РФ террористы сбили малазийский лайнер. Погибли 298 пассажиров.

В Донецкой области вблизи Тореза, где был сбит террористами самолет Boeing 777, следователи и эксперты обнаружили, что местность устлана минами.