В Украине заработает сайт для помощи семьям погибших в АТО

В Украине заработает сайт для помощи семьям погибших в АТО

В Украине заработает интернет-портал для помощи семьям погибших участников АТО и Героев Небесной Сотни.

"В ближайшие несколько недель в Интернете откроется портал, который называется "Люди помогают людям". Каждый из вас сможет присоединиться к работе этого портала. Этот портал является общественной инициативой, не имеет отношения ни к какой политической партии, ни к каким выборам. Этот портал будет работать десятки лет, все то время, пока ваши семьи будут нуждаться в помощи", - сообщила сегодня в Ивано-Франковске советник Президента Украины Ольга Богомолец на совещании по проблемным вопросам семей военнослужащих, погибших в зоне проведения АТО.

Она рассказала, что на этом портале разместят истории всех семей, которые потеряли своих кормильцев, в первую очередь тех, которые имеют маленьких детей.

"На этом портале Райффайзен Банк Аваль, который стал партнером этого проекта, даст открытые прямые карточные счета каждой семьи. Люди со всего мира, увидев вашу историю, смогут перечислить вам деньги в соответствии с теми потребностями, которые вы будете иметь, и соответственно от тех потребностей, которые будут рассчитаны на этом портале", - пояснила О. Богомолец.

Она также посоветовала семьям погибших участников АТО создать в области свою общественную организацию, которая будет представлять их интересы перед государством, и попросила председателя ОГА помочь в ее регистрации.

"Я надеюсь, что мы построим такое государство, от которого не надо будет ничего требовать, которое будет справедливо решать проблемы всех погибших семей", - отметила Богомолец.