Террористы создали "подразделение зомбирования"

Автор
Террористы создали "подразделение зомбирования"

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о последних событиях в зоне АТО.

Д.Тимчук сообщил, что в "ДНР" с помощью специалистов ГРУ ГШ, прибывших из России, создали "подразделение информационно-психологической войны". Основной задачей структуры признана работа с населением территорий, подконтрольных Киеву, в первую очередь - в Луганской и Донецкой областях.

За последние сутки российско-террористические войска совершили более 60 обстрелов позиций украинских войск. В ходе обстрелов использовалось стрелковое оружие, минометы, РСЗО, ствольная артиллерия, танки, ЗУ 23-2. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Наиболее активно боевики обстреливали позиции сил АТО в районе н.п. Никишин, Трехизбенка, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Фащевка.

"В районе н.п. Смелое террористы попытались провести массированный штурм позиций сил АТО с применением тяжелого вооружения. Все атаки отбили. Есть потери с обеих сторон", - говорится в сообщении.

Русско-террористические войска продолжают накопление сил в районе н.п. Дебальцево. В полосе Горловка-Никишино численность бандформирований превысила показатель 3000 человек, сюда перебросили до 2/3 единиц бронетехники и артиллерии, имеющихся в распоряжении "ДНР". 

В Луганской области заканчивается ротация в подразделениях войск РФ и меры по восстановлению боеспособности ударных групп местных террористических формирований. В районе н.п. Станица Луганская идет "передача техники" боевикам от российских специалистов.

"В течение последней недели серьезно выросли боевые возможности "бригады "Призрак" (командир - А.Мозговой) за счет вооружения и техники, переданной боевикам русскими. Одновременно отмечается углубление конфликта между командованием "бригады "Призрак" и бандформирования "Заря" (командир - А.Патрушев, раньше - И.Плотницкий)", - написал Д.Тимчук.

Также сообщается. что руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков в ходе выяснения отношений.

В "ДНР" отмечается усиление конфликтов между различными группировками террористов