Париж и Берлин продолжают консультироваться с миссией ОБСЕ

Париж и Берлин продолжают консультироваться с миссией ОБСЕ

Власти Франции и Германии продолжают консультации по вопросу предоставления БПЛА для мониторинга ситуации на Востоке Украины.

В министерстве иностранных дел и международного развития Франции заявили, что переговоры между Парижем и Берлином еще продолжаются. Предметом обсуждений сторон с участием представителей ОБСЕ стало использование беспилотных летальных аппаратов на территории восточных областей Украины во время наблюдательной миссии.

Об этом стало известно на пресс-конференции МИД Франции. Официальный представитель ведомства Ромен Надаль проинформировал о ситуации, которая привела к задержке поставок БПЛА ОБСЕ. В свою очередь, журналистов интересовало наличие политических и юридических вопросов по задержке беспилотников.

"Запрос от имени ОБСЕ поступил во Францию и Германию. Процесс консультаций между нашими двумя странами и ОБСЕ продолжается", - сказал он.

Напомним, что 9 октября Франция и Германия передали миссии ОБСЕ совместные предложения в осуществлении поддержки наблюдателей организации на Донбассе. Так, в предложении речь шла о предоставлении БПЛА и отправки сопровождающего вооруженного армейского персонала.