Минрегион и Минэнергоугля разрешили начать отопительный сезон

Минрегион и Минэнергоугля разрешили начать отопительный сезон

В связи с ухудшением погодных условий в Украине ведомства приняли решение о начале отопительного периода.

Минрегион и Минэнергоугля разрешили начать отопительный сезон 2014-2015 годов из-за похолодания в Украине, но при этом призывают экономить потребление природного газа. Об этом ведомства сообщили в совместном пресс-релизе.

"Минрегион Украины и Минэнергоугля сообщают о своем согласовании начала отопительного сезона 2014-2015 годов для исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов, местных государственных администраций Украины",- говориться в общем письме ведомств.

Для того, чтобы стартовал отопительный сезон необходимо учитывать среднюю температуру воздуха за сутки, а также соблюдать требования фактического использования природного газа потребителями на уровне административно-территориальных единиц. Минрегион и Минэнергоугля рекомендуют в первую очередь подключать отопление в учебных заведениях, медицинских учреждениях и зданиях социальной сферы, которые оборудованы автономными системами отопления. Кроме того, начинать отопительный сезон также могут те, кто не использует в целях отопления природный газ.

Решение о начале отопительного сезона Минрегиона и Минэнергоугля с 21-22 октября в связи с похолоданием на территории Украины стимулировали обращения регионов.