Ситуация на востоке Украины 22 октября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 22 октября (Фото, Видео)

Что произошло на Востоке Украины 22 октября? (Обновляется)

Обновлено 19:30 По состоянию на 18.00 среды в Петровском и Кировском районах Донецка слышны залпы из крупнокалиберного оружия, о чем сообщают жители, информирует городской совет.

Обновлено 17:40 За последние 2 суток сотрудники СБУ задержали 9 граждан Украины от 25 до 60 лет – боевиков самопровозглашенной "ДНР", сообщается на сайте ведомства в среду. Среди задержанных – гражданин "С" 1974 г.р., бывший сотрудник органов внутренних дел Украины, который в апреле перешел на сторону боевиков и дежурил с оружием на блокпостах в Славянске (Донецкая обл.).

Обновлено 15:50 В Донецке в среду пока не поступала информация о происшествиях, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета.

Обновлено 15:10 "16 октября во время артобстрела колонны, которая двигалась со стороны блокпоста Вооруженных сил Украины в с. Нижнее Попаснянского района в направлении блокпоста ВСУ вблизи с. Смелое Славяносербского района, были уничтожены три БТР-4Е, а также исчезло без вести пять военнослужащих", - сообщили в МВД.

Обновлено 14:00 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 12:23 Десантник николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады Сергей Масян, который в июле получил 75% ожогов тела и побывал в плену российских пограничников, в настоящее время уже сбегает из палаты и "курит под лестницей". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал известный волонтер, советник Президента Украины Юрий Бирюков

Обновлено 11:12 В течение этих суток в Луганской области не зафиксировано ни одного обстрела со стороны боевиков."За сутки не зафиксировано ни одного обстрела наших позиций в Луганской области. Такой же спокойной была ночь и в течение суток в районе Мариуполя. В эти сутки были только 2 точки напряжения: Донецкий аэропорт и район Дебальцево", - сообщил В.Селезнев.

Обновлено 10:19 Селезнев о ситуации на востоке Украины

Обновлено 09:59 Степан Полторак сообщил, что среди украинских военных существует конкуренция за право защищать стратегически важный объект - Донецкий аэропорт. Именно защита аэропорта показала, что бойцы армии Украины имеют достойную подготовку и высокий уровень патриотизма.

Обновлено 09:35 В н.п. Снежное, на созданной специалистами базе ремонта военной техники, отмечают конфликт между боевиками из батальона "Оплот" и российскими военнослужащими

Обновлено 08:28  Донецкие боевики распускают слухи о подготовке "широкомасштабного наступления" украинских войск после проведения парламентских выборов. Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Руководство "ДНР" заявляет о подготовке "широкомасштабного наступления" украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести "мобилизационные мероприятия", - отметил он.

Обновлено 08:12 Дончане прячутся от обстрелов террористов в хранилище под больницей, построенном при Сталине. Здесь живет около 25-ти человек, время от времени они делают вылазки за продуктами.

Обновлено 07:59 Ночь на Луганщине и на юге зоны АТО, в том числе в Мариуполе прошла спокойно, обстрелов позиций украинских подразделений не зафиксировано, передает пресс-центр АТО. "В других районах интенсивность обстрелов позиций сил АТО уменьшилась. Неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Дебальцево и Авдеевка. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Обновлено 03:42 В вопросе защиты государства должны в комплексе работать Государственная пограничная служба, Минобороны и Нацгвардия, иначе никакие инженерные сооружения государство не защитят. Об этом в эфире "5 канала" сказал министр обороны Украины Степан Полторак.

Обновлено 01:22 Государственный концерн "Укроборонпром" готов обеспечить Вооруженные Силы Украины продукцией на сумму 17 миллиардов гривен.