Более 800 человек получили статус участника боевых действий

Более 800 человек получили статус участника боевых действий

В Минсоцполитики объявили о том, что более 800 бойцов сил АТО считаются участниками боевых действий.

Согласно информации пресс-службы Министерства социальной политики украинским военным правительство повысило денежное обеспечение в два раза. Все бойцы ВСУ, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции, получат денежное обеспечение в размере не менее 6 тысяч гривен в месяц.

"Больше 800 лиц, кто участвовал в антитеррористической операции, на сегодняшний день, получили статус участника боевых действий. Для этих людей действует закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". В случаи гибели военнослужащего, льготы распространяются на членов его семьи, согласно Закону", - рассказала Людмила Денисова в интервью Львовской областной государственной телерадиокомпании.

Л. Денисова проинформировала о том, что законодательство предусматривает все льготы для каждого участника боевых действий.

Кроме того, министр соцполитики сообщила о пострадавших в зоне АТО и их реабилитации. В ближайшее время достроят альнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социальнотрудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в пгт. Великий Любинь. Комплекс будет обеспечивать восстановление украинских военнослужащих после возвращения из зоны АТО.