Премьер призвал украинцев прийти на выборы

Премьер призвал украинцев прийти на выборы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинцев завтра, 26 октября, проголосовать на внеочередных выборах в ВР.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на текст обращения главы правительства, которое обнародовала пресс-служба Кабмина.

"Дорогие соотечественники! 26 октября мы выбираем новый Парламент - первый после Революции Достоинства. Первый, который обязан гарантировать Украине неизменность курса в объединенную Европу, в пространство человеческого достоинства и справедливости. Парламент, который будет служить народу. Мы выбираем Парламент, депутаты которого обязаны помнить: если они не оправдают надежд избирателей, если они только попробуют воровать и врать, - народ сметет их так же, как предыдущий режим", - подчеркнул он.

"С последних парламентских выборов прошло два года - прошла целая эпоха. Украинский народ стал другим: гораздо более зрелым, организованным, мудрым. Он больше не верит пустым обещаниям. Он смотрит на дела. Мы должны получить и получим настоящее волеизъявление народа, чего он хочет на самом деле - полуколониальной нищеты или независимости своей страны и ее процветания, капитуляции перед империей или своего украинского государства", - отметил А.Яценюк.

"Право избирать свободно и осознанно мы завоевали ценой больших жертв. Поэтому даже в условиях, когда против Украины осуществляется военная агрессия, когда на дестабилизацию страны брошены огромные деньги и огромные ресурсы, мы однозначно проведем честные выборы, как и провели президентские. Правительство сделало и делает все необходимое для того, чтобы каждый гражданин, пришедший на избирательный участок, чувствовал себя в безопасности. Мы обеспечим волеизъявление украинцев. Наказание за подделку и скупку голосов неотвратимо и жестко. Так же и для тех, кто будет продавать свой голос", - подчеркнул он .

"Время для Украины - на вес золота. После выборов ни дня нельзя тянуть с формированием правительства. Новое Правительство должно продолжить борьбу за страну и ее будущее. Необходимо принять закон о государственном бюджете, пройти зиму, обеспечить тепло и свет, жизнедеятельность и развитие страны", - добавил А.Яценюк.

"Дорогие соотечественники! Голос каждого из вас слишком весомый. Нужно обязательно прийти на выборы. Цена этих выборов является слишком высокой, чтобы оставаться дома. Придите и проголосуйте за свою страну, за нашу страну. Слава Украине!", - резюмировал он.