Лубкивский: Сайт ЦИК бесперебойно функционирует

Лубкивский: Сайт ЦИК бесперебойно функционирует

В СБУ заявили, что информация о несанкционированных вмешательствах в электронную систему Центризбиркома не отвечает действительности.

Информация о несанкционированных вмешательствах в электронную систему Центральной избирательной комиссии не отвечает действительности. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой специальной связи Украины обеспечивает бесперебойное функционирование информационных систем ЦИК", - отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что совместные группы СБУ, ЦИК и Госсвязи провели проверку работы региональных сегментов системы "Выборы".

"Обеспечена физическая охрана центрального сервера и его региональных составляющих", - сообщили в СБУ.

"Любые заявления относительно якобы удачных несанкционированных вмешательств в киберпространство ЦИК или в элементы системы "Выборы" не отвечают действительности. Никакие хакеры ничего не контролируют", - отметил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Он заверил: "СБУ ответственно заявляет, что безопасный ход избирательного процесса будет обеспечен".