Порошенко проголосовал на парламентских выборах

Автор
Порошенко проголосовал на парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в голосовании на внеочередных выборах народных депутатов.

Глава государства проголосовал в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины.

"Я проголосовал за обновление власти. Я очень надеюсь, что мы будем иметь уже новую страну как мы нового Президента после революции достоинства. Я уверен, что мы будем иметь новое правительство, новую проевропейскую коалицию и новый парламент", - подчеркнул Президент.

"Там будет очень крупное обновление. Я надеюсь, что удастся сформировать мощную проевропейскую украинскую коалицию", - добавил П.Порошенко.

"Я лично имел возможность убедиться в том, что те, кого нам удалось зарегистрировать в реестре избирателей, а это более 10 тыс. военных, они с огромным энтузиазмом приняли участие в голосовании", - отметил Президент.

Вместе с тем он выразил сожаление по поводу того, что еще большее количество военных были лишены этой возможности.

"Мне приятно было увидеть, что слухи о том, что не открылось большое количество участков на Донбассе, не соответствуют действительности. Те проблемы, которые там были якобы в начале, в Дзержинске, в Новоайдаре, они все решены и явка сегодня там была такой, что ее можно было сравнить с явкой в Киеве", - отметил П.Порошенко.

Напомним, что сегодня утром Петр Порошенко посетил АТО, чтобы проверить, как там проходит голосование на внеочередных выборах в ВР.

В день выборов в Верховную Раду Украины он прибыл в освобожденный от террористов город Краматорск, где посетил один из избирательных участков.

Перед этим Президент проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений.